×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

Партийцы вступились за Жигули Дайрабаева, сыновей которого осудили за мошенничество

07.04.2023, 13:10
Фото: Facebook / Жигули Дайрабаев

Возможную отставку депутата Жигули Дайрабаева на фоне новостей о том, что его сыновей осудили за мошенничество, прокомментировал его однопартиец Анас Баккожаев, передает Ulysmedia.kz.

Баккожаев отметил, что репутация Дайрабаева чиста, он является фронтменом партии.

«Его дети уже взрослые. Что завтра будут делать ваши собственные дети, никто не знает. У меня есть своя работа, но я не знаю, что может испортить моего сына. Человеческий фактор», - отметил депутат.

Журналисты спросили у него, почему Дайрабаев утверждает, что развивает сельское хозяйство в то время, как его сыновья арестованы за воровство субсидий?

«Суд решит, есть ли тут связь или нет. В любом случае, решение суда касается его детей. Они имеют право обжаловать приговор, не будем забывать об этом. Но конкретного решения суда в отношении Жигули Дайрабаева нет», - подчеркнул депутат.

Ранее сообщалось, что суд №2 Тараза рассмотрел уголовное дело в отношении четырёх лиц, обвиняемых в совершении мошенничества. На скамье подсудимых оказались двое сыновей депутата мажилиса, а также кандидата в президенты Казахстана Жигули Дайрабаева.

Подробнее читайте здесь.

Новости партнеров