×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Экс-министр Биртанов раскритиковал законопроект минздрава

08.04.2023, 11:33
Facebook

Бывший министр здравоохранения Елжан Биртанов высказался о законопроекте министерства здравоохранения по вопросу повышения статуса медработников. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по вопросам здравоохранения" презентовала глава ведомства Ажар Гиният на заседании постоянной комиссии мажилиса по социально-культурному развитию.

Биртанов сообщил, что президент Касым-Жомарт Токаев жестко раскритиковал этот проект, так как он соответствующий поставленным им задачам.

По словам Биртанова, министерство не обсуждало поправки в закон с врачами.

"Это было справедливо - разработчики не обсуждали этот законопроект с медицинском сообществом, не представили его конечным бенефициарам - простым врачам, медсестрам и другим многочисленным работникам отрасли. В результате законопроект получился куцый, сырой и далекий от истинных потребностей медиков", – сказал он.

Экс-министр добавил, что ему удалось обсудить документ с коллегами и собрать предложения. Он направил их руководителю профильного комитета Асхату Аймагамбетову.

"Надеюсь под его руководитством законопроект доведут "до ума"", – резюмировал Биртанов.

Напомним, 4 апреля Ажар Гиният вновь была назначена на пост главы министерства здравоохранения.

Новости партнеров