Живодёр привязал собаку к машине и протащил по улицам в Алматинской области

Гумарова Асем

Очередной факт жестокого обращения с животными заметили очевидцы в селе Туздыбастау Алматинской области. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Кадры из видео

Видео было опубликовано в социальных сетях. На кадрах видно, что неизвестный мужчина привязал к своему автомобилю собаку и протащил её по улицам села.

Как долго живодёр мучал собаку пока неизвестно. Авторы видеоролика, шокированные происходящим, забрали животное у сельчанина. По их словам, собака была истерзана до такой степени, что не могла ходить и вся истекала кровью.

"На трассе Алатау, в селе Туздыбастау, мной, моей мамой и братиком был замечен живодер на машине с номером 007TMT 02(Марку и модель не разглядели), который на цепь привязал собаку и ехал с предположительной скоростью 60км/ч. Нас было трое, и из мужчин только мой 15-летний брат, испугавшись этого живодера мы только забрали собаку к себе в машину и уехали.

Одному Богу известно, что у него на уме и что он мог сделать с нами ночью, на небольшой неосвещенной трассе.. Лицо заснять не получилось", — написали очевидцы.

Редакция Ulysmedia.kz обратилась в Департамент полиции Алматинской области для выяснения обстоятельств.