×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

"Заслуживает строгое наказание": бизнесмен заявил о моральном насилии от Гульмиры Сатыбалды

25.04.2023, 20:10
Фото из открытых источников

Свою точку зрения по делу Гульмиры Сатыбалды озвучил Бизнесмен Турсенгали Алагузов, который является потерпевшим, передает Ulysmedia.kz.

Алагузов уверяет, что из-за действии Сатыбалды, он проходит через “страдания и переживания” уже пять лет.  По словам бизнесмена, Сатыбалды “унизила его в глазах всего казахстанского бизнес-сообщества”.

“Она растоптала мою внутреннюю самооценку, как человека и предпринимателя”, – заявил он.

По словам Алагузова, действия Сатыбалды можно сравнить с тем, как “человек покупает в ипотеку квартиру за 10 млн тенге и когда остается выплатить 1 млн тенге, внезапно появляется человек, который пользуется внутрисемейным конфликтом, вносит 100 тыс тенге и переписывает всю квартиру”.

“После этого такой человек объявлет себя ее владельцем и выселяет из жилья фактических владельцев квартиры. Так и произошло в ситуации между мной и Сатыбалды”, – сказал он.

Читайте также: 8 лет лишения свободы запросило обвинение для Гульмиры Сатыбалды

Также Алагузов отметил, что подвергался моральному насилию со стороны Сатыбалды, которая оскорбляла бизнесмена.

Напомним, 14 марта в Астане в суде №2 района Байконыр началось главное судебное разбирательство по делу Гульмиры Сатыбалды. Её обвиняют в организации уголовного преступления, самоуправстве и похищении человека. 

На скамье подсудимых помимо Гульмиры Сатыбалды её водитель и исполнитель похищения Утебеков Рашид и Батыршаев Мади.

Бизнесмен Турсен Алагузов в ходе главного судебного разбирательства в отношении Гульмиры Сатыбалды показал, что лишился свыше 43% акций своей компании Galanz Bottlers, отданных по принуждению представителям Гульмиры Сатыбалды. Он требует возврата указанных акций, а также выплату морального ущерба в размере 5 млрд тенге. 

Со второй потерпевшей по делу – Айгуль Мекешовой – Гульмира Сатыбалды уже заключила медиативное соглашение. 

Новости партнеров