×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Пропагандистка Симоньян заявила, что воевать не опаснее, чем выходить на улицу

13.05.2023, 23:42
РБК

Редактор RT Маргарита Симоньян заявила, что выходить на улицу в городе почти так же опасно, как воевать, передает Ulysmedia.kz.

«Да, конечно, это сопряжено с риском для жизни. Но с риском для жизни сопряжена жизнь», — подчеркнула она.

По мнению Симоньян, человек “каждый день садится за руль и рискует жизнью, просто выходить на улицу тоже опасно, потому что может что-то произойти”.

Она также решила заявил, что за первый год войны смертность в России была ниже, чем, например, в 2021 ковидном году.

Стоит отметить, что в сети абсурдные высказывания Симоньян были высмеяны.

Европейский Союз в феврале ввел санкции против Симоньян, назвав ее “центральной фигурой” российской пропаганды. После вторжения России в Украину 24 февраля 2022 года Google запретил RT и всем российским государственным СМИ зарабатывать на рекламе на своих сайтах.

В начале 2022 года ещё один единоросс Султан Хамзаев в разгар январских событий опубликовал в сети пост, в котором назвал Центральную Азию “русской землёй” и поддержал “проведение референдума о воссоединении Казахстана с Россией”. А журналистка Маргарита Симоньян, комментируя народные волнения, назвала независимость РК “смешной”. Спустя месяц после начала военного вторжения РФ в Украину депутат КПРФ Сергей Савостьянов призвал включить в зону “денацификации” и Казахстан. Спустя ещё месяц телеведущий Тигран Кеосаян, недовольный отменой военного парада в РК, посоветовал казахстанцам “глянуть на Украину” и “серьёзно подумать”.

В начале августа эстафетную палочку шовинизма принял Медведев, на официальной странице “ВКонтакте” которого появился пост, где говорилось об “освобождении Киева” и “объединении Грузии с Россией”, а РК называлась “искусственным государством”. Публикация была удалена спустя 10 минут. Пресс-служба “ВКонтакте” сообщила, что страница Медведева была взломана. А он заявил, что это было “проявление информационной войны” и “попытка вражеских стран столкнуть партнёров по ОДКБ”.

Новости партнеров