×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

У пассажирки рейса Кызылорда - Костанай остановились сердце

20.05.2023, 18:08
instagram.com/obl_zdrav_kostanay

Во время полета рейса из Кызылорды в Костанай одна из пассажирок почувствовала себя плохо и потеряла сознание, ее сердце остановилось, передает Ulysmedia.kz.

Как заявили в управлении здравоохранения Костанайской области, на борту находились врачи, которые незамедлительно вмешались и оказали помощь.

Среди врачей, находившихся на борту, особую роль сыграл анестезиолог-реаниматолог Амиржан Бахытжанов. Он быстро определил причину потери сознания пассажирки и приступил к необходимым медицинским процедурам для стабилизации ее состояния.

Благодаря навыкам и опыту доктора Бахытжанова, пассажирка постепенно пришла в себя. После посадки самолета ее приняли специалисты скорой помощи из Астаны. Пассажиры и экипаж выразили благодарность врачу и его коллегам за их мастерство и быструю реакцию в этой сложной ситуации.

Ранее эти врачи находились в делегации, которая отправилась в Кызылорду для поиска талантливых выпускников местного колледжа и ознакомления с уровнем медицинского обслуживания в регионе. Их профессиональные навыки и способность сохранять спокойствие в стрессовых ситуациях сыграли важную роль в спасении жизни пассажирки.

Новости партнеров