×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

Россия не достигла ни одной своей цели в Украине, - депутат Госдумы РФ

04.06.2023, 09:06
Фото из открытых источников

Первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам СНГ Константин Затулин, которого недавно пытались не пустить в Казахстан, признал, что Россия не достигла ни одной из целей, ради которых начала полномасштабное вторжение в Украину, передает Ulysmedia.kz 

Об этом он заявил на форуме "Какая Украина нам нужна?" в Москве.Текст выступления опубликован на официальном сайте Затулина.

По словам Затулина, логика российского вторжения заключалась в том, чтобы "достаточно быстро, после нашей силовой акции, украинское государство разваливается, и без особых жертв удается достичь того, чего не удалось достичь в течение восьми лет, пока пытались реализовать Минские договоренности".

Депутат признал, что этот план сорвался, потому что с самого начала был нереальным.

"Какие у нас были цели, официально заявленные в начале военной операции? Вы все помните - денацификация, демилитаризация, нейтралитет Украины и защита жителей Донецкой и Луганской народных республик, которые все это время страдали. По какому из этих пунктов мы добились результатов на сегодняшний день? Ни по какому", - сказал он.

Затулин признал, что некоторые из этих пунктов потеряли содержание: например, Украина останется и никогда не будет нейтральной.

"Остается Украина под руководством Зеленского или его преемников существовать в результате всего или нет? Остается, я могу сказать. Остается. Потому что сил на то, чтобы это одолеть, при той поддержке, которую им оказывают, – не хватает. Остается", - констатировал Затулин.

При этом он настаивает, что Россия должна продолжать военные действия до тех пор, пока не выйдет "на те пределы, которые позволили бы отрезать Украину от моря и таким образом угрозу отвести от Крыма, от Кавказа и всего остального". 

Напомним, недавно Константина Затулина пытались не пустить в Казахстан

А ранее Констатин Затулин, реагируя на слова Президента Казахстана о непризнании ЛНР и ДНР, назвал произошедшее вызовом и пригрозил Казахстану мерами «как с Украиной».

 

Новости партнеров