×
448.15
483.46
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.15
483.46
4.86

В мире начались акции в поддержку Алексея Навального

04.06.2023, 16:56
Фото Сергей Карпухин

Акции солидарности в день рождения российского оппозиционного политика Навального уже состоялись в нескольких городах Австралии и Токио. В крупных российских городах перекрыты улицы и стянуты полицейские силы к главным городским площадям, передает Ulysmedia.kz  со ссылкой на DW

В разных странах мира началась глобальная акция солидарности с российским оппозиционным политиком Алексеем Навальным, отбывающим реальный срок в колонии во Владимирской области. В воскресенье, 4 июня, в день рождения оппозиционера, такие акции состоялись в австралийских Сиднее, Мельбурне и Брисбене, а также в Токио, сообщила команда Навального в Telegram.

Активисты также опубликовали фотографии одиночных пикетов с требованиями освобождения Навального, которые прошли в Екатеринбурге, Калининграде, Красноярске, Москве, Омске, Ростове-на-Дону и Саратове.

По данным tg- канала  RusNews, в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и ряде других российских городов власти перекрыли центральные улицы, сославшись на проведение полумарафона.

Алексею Навальному 4 июня исполнилось 47 лет. Его сторонники призвали в этот день выйти на акции солидарности с ним в разных странах мира.

Мы сообщали, что Лефортовский суд Москвы приговорил оппозиционного политика Алексея Навального к 9 годам колонии строгого режима и штрафу по новому делу о мошенничестве и неуважении к суду.

Новости партнеров