×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

"Снова пробивают дно": Активист жестко раскритиковал партию Amanat

04.06.2023, 18:50
Фото из открытых источников

Общественный деятель Санжар Бокаев раскритиковал партию Amanat (бывшая партия Nur Otan), передает Ulysmedia.kz.

 

Он заявил, что вместо того, чтобы решать реальные проблемы страны, правящая партия занимается имитацией бурной деятельности.

Он привел в пример новость, в которой говорится, что Amanat подписал меморандум о сотрудничестве с Ассамблеей Народа Казахстана. 

"У нас столько проблем в стране, а вы сидите и меморандумы пустые подписываете. При этом, содержитесь вы за счёт республиканского бюджета. Хватит. Идите работать", — сказал он.

Бокаев отмечает, что эти две организации “и так являются подвластными, находятся на левом берегу и им не нужны дополнительные документы, чтобы сотрудничать”.

“Мне казалось, что хуже Нур Отана уже быть не может. Однако Аманат удивляет еще больше, пробивая днище в очередной раз. Руководителю АП следует присмотреться к их “имитационной деятельности”, – заявил он.

Он добавил, что сотрудники партии и АНК могли бы созваниваться, чтобы решать вопросы, но вместе этого они подписывают отдельные меморандумы в каждом городе. 

Ранее Депутат маслихата Алматы VIII созыва от партии Amanat Анна Башинская неоднозначно высказалась о желании Украины вернуть под свой контроль Крым.

Издание Deutsche Welle опубликовало речь президента Украины Владимира Зеленского, который заявил о планируемом контрнаступлении и возвращении аннексированного Крыма под контроль Украины.

Башинская в комментариях посоветовала Зеленскому напасть на Турцию. Казахстанцы обвинили Башинскую в поддержке политики России и Путина.

Позже она сложила полномочия депутата.

Новости партнеров