×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Иностранцу вынесли приговор за перестрелку в Шымкенте

06.06.2023, 18:29
Otyrar

В Шымкенте вынесли приговор в отношении гражданина Узбекистана, который устроил перестрелку в феврале этого года, передает Ulysmedia.kz.

На скамье подсудимых - 49-летний гражданин Узбекистана, который устроил перестрелку в оружейном магазине.

Прокурор запрашивал 16 лет лишения свободы. Сегодня суд приговорил его к 15 годам. Наказание мужчина будет отбывать в учреждении средней безопасности.

В тот день осужденный пришёл в оружейный магазин и, угрожая продавщице обрезом, заставил её отдать охотничье многозарядное ружьё "Сайга" за 403 тысячи тенге. Зарядив ружьё боевыми патронами, налётчик попытался выстрелить в продавщицу, но сделать это ему помешало отсутствие в оружии бойка.

«Когда охранник Ибрашев, уклоняясь от выстрела, отошёл в сторону, подсудимый подошёл к нему, направил обрез и завладел его табельным оружием. Ибрашев начал убегать, подсудимый выстрелил в него из его табельного оружия, однако Ибрашев успел скрыться. Далее Исмоилов вышел на улицу с табельным оружием, обрезом и "Сайгой" и, заметив, что его преследуют Ибрашев и его напарник, выстрелил в их сторону из обреза и табельного оружия», – рассказали подробности в суде.

Напомним, ранее сообщалось, что мужчина, устроивший перестрелку, является гражданином Узбекистана и проживает на съёмной квартире в мегаполисе. У него изъяли обрез охотничьего ружья и похищенный карабин “Сайга” без бойка.

Новости партнеров