×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Главы МИД стран-соседей Афганистана приняли совместное заявление

en.mfa.ir

Министры иностранных дел Ирана, Китая, Пакистана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и России выступили с совместным заявлением, в котором говорится, что единственное решение проблем Афганистана - это всеобъемлющая политическая структура с участием всех этнических групп. Об этом сообщает пресс-служба МИД Ирана.

Министры подчеркнули поддержку национального суверенитета, политической независимости, единства и территориальной целостности Афганистана, а также невмешательства в его внутренние дела. Они выразили глубокую озабоченность сложной военно-политической, социально-экономической и гуманитарной ситуацией в стране.

В заявлении содержится призыв ко всем вовлеченным сторонам, включая "Талибан" (запрещенная в Казахстане террористическая организация), продолжать переговоры и консультации для улучшения будущего. Также обращается внимание на гарантии и обязательства афганских сторон перед международным сообществом в том, что территория Афганистана не будет представлять никакой угрозы для соседних стран и не будет использоваться преступными, террористическими и сепаратистскими группировками.

Новости партнеров