×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Аким СКО и его брат олигарх: что ответил Сапаров

22.06.2023, 05:46
Ак Жайык

Аким Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров рассказал про ближайших родственников, которые занимаются агробизнесом в этом же регионе, передает Ulysmedia.kz.

"Во-первых, я глава области первый год, только начинаю работать. Брат мой в 1995 году начал сельским хозяйством заниматься, он сам ученый-агроном, окончил Омский сельскохозяйственный институт. Хорошо разбирается в сельском хозяйстве. Поэтому он занимается, никаких конфликтов нет. Все в рамках закона", - сказал аким, отвечая на вопрос.

Чиновник уверяет, что выделение субсидий его брату проверила даже Генеральная прокуратура.

"Если вы думаете про какие-то субсидии, то, что фейковые материалы были, уже все проверяли, и Генеральная прокуратура в том числе. В рамках закона, в рамках действующих субсидий он получает.

Сапаров добавил, что больше “ничего лишнего никто не получает”. Аким заявил, что с его приходом родственнику даже “сложнее работать”

“Это потому что мы сейчас заставляем социальной сферой заниматься. А он вкладывает больше сейчас, работать больше надо. Поезжайте, посмотрите, сколько он домов построил, медпункты, центры досуга построил”, – заявил он.

Новости партнеров