×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

ЧП случилось на рейсе FlyArystan

27.06.2023, 20:33
Pixabay

На рейсе авиакомпании FlyArystan, который направлялся из Астаны в Актау, произошло чрезвычайное происшествие, передает Ulysmedia.kz.

25 июня одна из пассажирок рейса потеряла сознание, у нее упало давление и был риск остановки сердца. На помощь ей пришел врач, который летел на том же борту.

Отмечается, что в социальных сетях граждане указывали на проблему с кислородными баллонами во FlyArystan. В авиакомпании отреагировали на информацию. 

"Бортпроводниками незамедлительно была оказана первая помощь согласно всем инструкциям. При оказании первой медицинской помощи бортпроводниками пассажиру было измерено давление, которое оказалось низким. После чего был использован кислородный баллон. Предварительно бортпроводники по инструкции проверили, что воздух поступает, и надели маску на пассажира. Однако в ходе оказания помощи на борту оказался врач, который впоследствии повторно измерил давление и указал на необходимость положить пассажира горизонтально. Затем кислородный баллон был закрыт и убран в сторону на время оказания помощи врачом. Также врачом был использован 1 мг атропина внутримышечно", - говорится в сообщении пресс-службы авиаперевозчика.

В целях сохранения времени по просьбе врача была подготовлена еще одна доза атропина, адреналина и был предоставлен новый кислородный баллон, которые впоследствии не понадобились по причине улучшения состояния пассажира.

Ранее на борту FlyArystan пассажир потерял сознание.

Новости партнеров