×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Избиение юристов в Алматы: сбежавшего из воинской части сына Турлыханова нашли

04.07.2023, 08:01
Коллаж Ulysmedia

Третьего июля в ходе совместных оперативно-розыскных мероприятий, организованных ОВД и военной полицией, было установлено местонахождение ранее самовольно оставившего воинскую часть рядового срочной службы Нурасыла Болата - сына депутата мажилиса Даулета Турлыханова, подозреваемого в избиении юристов Олега и Анны Черновых. Об этом со ссылкой на Минобороны передаёт Ulysmedia.kz

Сообщается, что Нурасыл Болат доставлен к месту прохождения службы.

Напомним, накануне юрист Анна Чернова сообщила, что сын депутата Даулета Турлыханова 2 июля сбежал из воинской части, где ему была избрана мера пресечения в виде нахождения под наблюдением начальника части. Позже в Минобороны проинформировали, что он скрылся, когда возвращался в часть. Проводится служебное расследование.

Инцидент с избиением юристов произошёл возле одного из заведений в Алматы в середине февраля. Черновы хотели заступиться за девушку, которую избивал Болат, однако сами также получили травмы. В апреле сообщалось, что расследование по делу завершено, сейчас его рассматривают в суде. 

Депутат Турлыханов, комментируя поступок Болата, утверждал, что хотел снять свою кандидатуру с предвыборной гонки, но передумал, так как, по его мнению, он не несёт ответственности за действия совершеннолетнего сына.

Новости партнеров