×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Депутат Турлыханов встал на защиту скандального сына, сбежавшего из воинской части

04.07.2023, 20:10
Коллаж Ulysmedia

Депутат Мажилиса Даулет Турлыханов решил высказаться о скандале вокруг своего сына Нурасыла Болата, сбежавшего из воинской части в Отаре, передает Ulysmedia.kz.

Турлыханов заявил, что "вторая сторона конфликта" (юристы, которые были избиты сыном депутата) создают искусственный общественный резонанс".

Далее депутат решил обратить внимание на то, что в Казахстане "очень много других нерешенных проблем, которые стоят большего внимания и концентрации общественного взора".

"И мне не совсем понятно зачем тема вокруг моего сына вновь и вновь становится центром всех новостей. Все те, кто мог получить хайп, повысить рейтинги - получили желаемое. Давайте на этом остановимся. Постоянными информационными атаками они оказывают колоссальное психологическое давление на моего сына. Он еще молод. Это не было дезертирством, а скорее самоотлучение (самоволка). И я горд, что сын служит в Вооруженых силах РК. Влюбленный парень, кто из нас не любил?! Отлучился ради встречи с девушкой. Да, глупо, но это молодость, чувство, эмоции, Сейчас, я как отец, переживаю за своего ребенка. Его психологическое состояние из-за сильного общественного давления оставляет желать лучшего. Ребята в его возрасте близко воспринимают критику, и я боюсь за его жизнь. Он - мой сын. Какой родитель желает плохого своему ребенку. И не дай Бог, он наложит на себя руки - я этого не оставлю просто так. Обязательно виновные, те, кто приложил руку понесут наказание по всей строгости закона", - заявил он.

Напомним, накануне юрист Анна Чернова сообщила, что сын депутата Даулета Турлыханова 2 июля сбежал из воинской части, где ему была избрана мера пресечения в виде нахождения под наблюдением начальника части. Позже в Минобороны проинформировали, что он скрылся, когда возвращался в часть. Проводится служебное расследование.

Инцидент с избиением юристов произошёл возле одного из заведений в Алматы в середине февраля. Черновы хотели заступиться за девушку, которую избивал Болат, однако сами также получили травмы. В апреле сообщалось, что расследование по делу завершено, сейчас его рассматривают в суде. 

Депутат Турлыханов, комментируя поступок Болата, утверждал, что хотел снять свою кандидатуру с предвыборной гонки, но передумал, так как, по его мнению, он не несёт ответственности за действия совершеннолетнего сына.

3 июня стало известно, что сын депутата сбежал из воинской части, где ему была избрана мера пресечения в виде нахождения под наблюдением начальника части

Новости партнеров