×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

"Как “хохлы” прыгать уже начали": на карагандинку завели дело за оскорбления казахов

05.07.2023, 12:40
Кадр из видео

ДП Карагандинской области 24 июня открыл уголовное дело о разжигании розни в отношении 45-летней продавщицы за её казахофобные высказывания в чат‑рулетке с незнакомцем. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

На видео мужчина и женщина называют Караганду “русским городом”. Продавщица, нецензурно выражаясь, заявляет, что ей “надоели” казахи.

“Они же как эти, как “хохлы” прыгать уже начали! Не знают, на кого прыгают. Вот, я тебе хочу сказать, здесь какие-то казахи появились… Проплаченные, да, нацисты. Вот я в магазине работаю… Приходит в магазин, ну он же видит, что я русская, начинает со мной по-казахскому разговаривать”, – жалуется женщина.

После этих слов мужчина призвал продавщицу быть “готовой к референдуму”, заявив, что “мы своих не бросаем”. Собеседники попрощались словами “Слава России! Слава Путину!”, после чего женщина отметила, что “Путин — вообще красавчик”.

Напомним, ранее житель Жезказгана в чат-рулетке предложил отдать России территорию Казахстана. За дело взялся департамент комитета национальной безопасности – идёт сбор материалов.

Новости партнеров