×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Друг Сатыбалды: Мухамеджан Тазабек встретился с Эрдоганом

07.07.2023, 22:31
Фото из социальных сетей

Близкий друг Кайрата Сатыбалды и общественный деятель Мухамеджан Тазабек встретился с Билал Эрдоганом — сыном президента Турции. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Тазабек сообщил, что он поздравил собеседника с переизбранием Реджепа Эрдогана на пост главы государства и обсудил с ним "духовные ценности", а также отношения между Казахстаном и Турцией.

"Как недавно сказал наш Президент Токаев на Форуме волонтеров, неформальная дипломатия играет значительную роль в укреплении дружбы между странами. Это значит не давать больших обещаний, не давать жестких слов, укреплять отношения и достигать выгодных результатов.

Аллохамдулиллах, наша недельная поездка в Турцию продолжается значимыми встречами", — написал Тазабек.

Кто такой Мухамеджан Тазабек

Мухамеджан Тазабек считается в Казахстане известным общественным деятелем и бликим другом племянника бывшего президента Кайрата Сатыбалды, которого приговорили к шести годам тюрьмы. 

В прошлом году редакция Ulysmedia.kz рассказывала, что Кайрат Сатыбалды, Мухамеджан Тазабек и Бекболат Тлеухан – друзья по взглядам и убеждениям, в том числе религиозным. Их имена периодически мелькали в информационных лентах, но о том, что их связывает, чаще всего говорили шёпотом. Всем, даже непосвящённым, было понятно – фигуры опасные, с которыми лучше не связываться.

Новости партнеров