×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

"С чего решили, что я вам обязан?": аким Кокшетау резко ответил многодетной женщине

23.07.2023, 10:30
716.kz

Аким Кокшетау Бауржан Гайса резко отреагировал на просьбу многодетной матери, передает Ulysmedia.kz.

По словам женщины, в двухэтажном жилом доме, где она проживает, нет центральной канализации. Многодетная мать заявила чиновника, что она перекроет улицу, если вопрос не решится.

"Подрядчик приезжал, говорит: акимат не выделяет деньги. И разрешение еще не даете. Почему тянете? Что нам делать? Или я улицу перекрою и буду там стоять", - высказала свои претензии женщина.

Угрозы акиму не понравились - Гайса начал уверять, что он "не обязан" делать в доме канализацию. Как уверяет чиновник, на работу уйдет время.

"Для того чтобы выделить, нужна сессия. Для того чтобы провести конкурс, нужно еще время. Это занимает по-хорошему целый год. Если вам что-то не нравится, мы вам вообще не обязаны делать эту канализацию. Это ваш дом, вы не хотите это понимать? Это ваш дом, и канализацию, и водопровод к своему дому вы сами должны делать. Вы с чего решили, что я вам обязан ее делать? Если вы нас просите помочь, тогда надо и подождать. Условия мне ставить не надо. Я вам обязательно помогу, потерпите", - ответил он.

Гайса стал акимом города в марте 2021 года.

Отметим, что в последние недели под огромный шквал критики попал аким Алматы Ерболат Досаев.

Новости партнеров