×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

"Досаев пешком не ходит": общественник критикует акима за сквер Кунаева в Алматы

23.07.2023, 20:15
Коллаж Ulysmedia

Общественный деятель Санжар Бокаев призвал акима Алматы Ерболата Досаева улучшить состояние сквера имени Динмухамеда Кунаева в Алматы, передает Ulysmedia.kz.

Бокаев отметил, что ночью в сквере ничего не видно, так как там не работают фонари и отутствуют плафоны.

Также общественник обратил внимание на то, что в сквере “все сломано”. 

“Оголенные провода, а ведь здесь гуляют дети. Зачем ждать беды?”, – спрашивает он.

По словам Бокаева, чиновник “вообще не ходит пешком” по городу, поэтому может не знать об этих проблемах. 

Также общественник сравнил состояние сквера Кунаева с парком первого президента Нурсултана Назарбаева, отметив, что в последний вкладывают больше денег.

Бокаев пригрозил акиму личной встречей, если власти города не исправят ситуацию.

Динмухамед Кунаев - первый секретарь центрального комитета компартии Казахской ССР. Он фактически руководил Казахстаном в течение 25 лет. По данным статистики, за эти годы производительный потенциал республики вырос более, чем на 700%, объем промышленности - в 9 раз, сельского хозяйства — в 6 раз, капитального строительства — в 8 раз.

Алматинцы не теряют надежду, что смогут поменять градоначальника, в сети продолжает распространяться информация о возможной отставке акима Алматы Ерболата Досаева. По неподтверждённым данным, недоволен его работой и президент Токаев, вызывает вопросы и крупный бизнес жены Досаева. Более того, горожане запустили петицию об отставке акима, которая уже набрала более 69 000 голосов. Чем именно недовольны алматинцы и насколько обоснованы их претензии, читайте в материале.

Новости партнеров