×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Блокировка "вредоносного контента": Казахстан и Facebook объявили о сотрудничестве

Depositphotos

Министерство информации и общественного развития и Facebook пришли к соглашению о сотрудничестве по вопросам противодействия вредоносному контенту с акцентом на защиту прав детей в интернете, сообщает пресс-служба ведомства.

Facebook предоставил Казахстану доступ к внутренней "Системе уведомления о контенте" (Content Reporting System). Это позволит министерству сообщать о контенте, содержащем нарушения как глобальной контентной политики Facebook, так и законодательства Казахстана.

"Казахстан является первой страной в Центральной Азии, которая получила доступ к системе, и уже подключилась к прямому каналу связи с международной командой Facebook, отвечающей за контентную политику", – говорится в сообщении.

По словам регионального директора Facebook по связям с общественностью Джорджа Чена, компания также продолжит проводить обучение казахстанских специалистов в интересах обеспечения безопасности киберпространства.

28 октября командой Facebook был проведен тренинг для специалистов министерства по работе с "Системой уведомления о контенте", а также по контентной политике компании и стандартам сообщества. Ведомство приступит к работе в системе с начала ноября.

"Обе стороны также пришли к соглашению об установлении постоянного механизма взаимодействия, в том числе предусматривающего определение уполномоченного представителя от регионального офиса Facebook, который будет тесно работать с министерством по различным аспектам", – добавили в Мининформации.

Новости партнеров