×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

О чём говорил посол Казахстана с китайским миллиардером в Пекине

02.08.2023, 20:53
МИД РК

Посол Казахстана в Китае Шахрат Нурышев провёл встречу с председателем правления корпорации CITIC Group Чжу Хэсинем. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

В МИД РК сообщили, что они обсудили вопросы, связанные с реализацией в РК совместных проектов в сферах энергетики, банковской деятельности, инфраструктуры, сельского хозяйства и другие.

Нурышев ознакомил собеседника с мерами по улучшению инвестиционного климата в РК. Посол обратил внимание китайской стороны на необходимость своевременного завершения реализуемых в РК автодорожных проектов.

"Хэсинь информировал Посла Казахстана о текущем состоянии и перспективах реализации инвестиционных проектов на территории РК и выразил надежду на дальнейшее тесное взаимодействие по данному вопросу.

В свою очередь, Посол пригласил председателя правления корпорации «CITIC Group» посетить Казахстан в удобное для обеих сторон время для последующего углубления сотрудничества", — сообщили в МИД РУ.

По итогам встречи сторонами достигнута договоренность о продолжении рабочих контактов с целью ускорения реализации строящихся объектов, а также дальнейшего изучения перспективных инвестиционных проектов в различных отраслях экономики.

Китайская корпорация «СITIC Group» учреждена в 1979 году. Операционный доход корпорации в 2022 году составил 96,1 млрд долл., а чистая прибыль – 4,8 млрд долларов. По итогам 2022 года «CITIC Group» заняла 102-е место в международном рейтинге компаний «Fortune Global 500».

Новости партнеров