×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Зулфухар Жолдасов назначен первым замакима Туркестанской области

03.08.2023, 17:45
Коллаж Ulysmedia.kz

В пресс-службе акимата Туркестанской области сообщили, что уже подписан соответствующий указ о назначении, передает Ulysmedia.kz.

На своей новой должности Зулфухар Жолдасов будет курировать работу управлений архитектуры и градостроительства, пассажирского транспорта и автодорог, энергетики и ЖКХ, мобилизационной подготовки, гражданской защиты.

«Уверен, что у вас достаточно знаний и опыта в решении сложных, накопленных в данных сферах проблем. Во-первых, необходимо взять на личный контроль работы по реконструкции теплоэлектроцентрали №5 в городе Кентау. Также в области ведется строительство ряда объектов, особенно в областном центре - городе Туркестане, качество которых необходимо постоянно контролировать. Есть поручения главы государства по качеству автомобильных дорог. Необходимо довести долю дорог в хорошем состоянии до 95%. До конца 2025 года население должно быть обеспечено на 100% качественной питьевой водой. У вас достаточно знаний и опыта для решения этих проблем. Жду от вас продуктивной работы», - сказал аким Туркестанской области Дархан Сатыбалды.                   

Отметим, ранее Жолдасов долгие годы работал в министерстве экологии. Однако в конце марта заявил об увольнении. 

Конкретных причин своего ухода Жолдасов не назвал. А мы лишь напомним, что после 4 января 2023 года в минэкологиии появились новые вакансии. Дело в том, что новый министр Зульфия Сулейменова начала реструктуризацию команды министерства. О том, кто лишился своего кресла, мы подробно рассказывали. 

К слову, позже Зульфия Сулейменова прокомментировала кадровые перестановки в своем министерстве.

Напомним, Зулфухар Жолдасов в беседе с Ulysmedia.kz ответил, что делает министерство экологии для того, чтобы можно было дышать без опасности отравиться, как решает проблемы, которые возникают в результате деятельности крупнейших промышленных гигантов.

Новости партнеров