×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Казахстанцы столкнутся с повышением тарифов на связь и интернет до конца года

11.08.2023, 14:29
Сергей Коньков, Асхат Узбеков, Евгений Настрадин / Коллаж Ulysmedia.kz

Казахстанские операторы сотовой связи затруднились ответить на вопрос о повышении тарифов для абонентов до конца года, передает корреспондент Ulysmedia.kz.

Генеральный директор «Мобайл Телеком-Сервис (Tele2/Altel)» Сергей Коньков заявил, что абоненты, использующие этих операторов должны готовиться к повышению тарифа на связь и интернет до конца года. 

 “У нас повышение тарифов идет ни по какой-то единой историии. Происходит повышение в зависимости от тарифов, которые находятся в структуре активной базы. Поэтому мне сейчас сложно сказать, какие из тарифов уже прошли период монетизации, какие нет. Поэтому по части базы повышение возможно до конца года”, – ответил он. 

Главный исполнительный директор Beeline Казахстан Евгений Настрадин ответить точно на вопрос не смог, при этом отметил, что в ближайших планах компании нет повышения тарифов.

Председатель правления АО «Кселл» Асхат Узбеков ответить на вопрос не смог. 

“Не готов на текущий момент дать определенного ответа. Я шел сюда отвечать на вопросы. И мой ответ как раз таки говорит, что на текущий момент у меня нет определенного ответа”, – заявил Узбеков. 

Напомним, глава Минцифровизации Багдат Мусин подвергся критике граждан, когда заявил, что в Казахстане интернет быстрее, чем в Токио, а цены за связь он назвал дешевыми. После казахстанцы запустили петицию за отставку министра. 

21 июля АЗРК заявили, что рассмотрит обоснованность повышения цен на сотовою связь в Казахстане. Это произошло на фоне многочисленных жалоб граждан на одностороннее решение операторов повышать тарифы для абонентов. 

Новости партнеров