×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

"КазМунайГаз" продает россиянам долю в нефтяных месторождениях

19.08.2023, 06:07
Sputnik

Председатель Правления АО "НК КазМунайГаз" Магзум Мирзагалиев провел встречу с руководством ПАО "ЛУКОЙЛ". В ходе переговоров обсуждались текущие аспекты сотрудничества и перспективные направления совместной деятельности. Также обменялись мнениями о продвижении проекта "Каламкас-море, Хазар, Ауэзов", который развивается на шельфе Каспийского моря, передает Ulysmedia.kz.

Магзум Мирзагалиев отметил, что оформление корпоративных процедур по передаче 50% доли ТОО "Kalamkas-Khazar Operating" в пользу "ЛУКОЙЛ" почти завершено. Он подчеркнул полное взаимопонимание и отсутствие спорных вопросов в ходе переговоров, выразив уверенность в успешном взаимодействии на этапе реализации проекта.

По событиям отметим, что 9 февраля в Астане АО "НК КазМунайГаз" и ПАО "ЛУКОЙЛ" заключили несколько соглашений о разработке участка "Каламкас-море, Хазар, Ауэзов" в казахстанском секторе Каспийского моря. Среди них были Соглашение участников, Договор купли-продажи 50%-ой доли участия в уставном капитале ТОО "Kalamkas-Khazar Operating" (ККО) и Соглашение об условиях финансирования операторской деятельности.

Напомним, что "КазМунайГаз" и "Лукойл Казахстан Апстрим" закрывают нефтеразведочный проект.

Новости партнеров