×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Кыргызстан собирается экспортировать воду в Китай

20.08.2023, 13:44
Фото взято из открытых источников

Глава правительства Кыргызстана Акылбек Жапаров в ходе своей рабочей поездки в Синьцзян-Уйгурский автономный район (СУАР) Китая  встретился с председателем правления компании Qingdao Laoshan Mineral Water Co.,Ltd., Ваном Да. В рамках этой встречи было объявлено о готовности Кыргызстана экспортировать питьевую воду в страны Европы и Азии, включая Китай, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на 24.kg.

Официальный представитель отметил, что в стране имеется неиспользованный потенциал водных ресурсов, и выразил готовность оказать поддержку в различных аспектах двустороннего сотрудничества.

Он подчеркнул:

"Наша страна располагает исключительными водными ресурсами, включая ледниковые источники, и мы готовы предоставить экологически чистую питьевую воду для экспорта в Китай, а также в страны Европы и Азии. Мы видим ценность опыта и знаний, которые компания Лаошан может предоставить в этой области."

Согласно информации, предоставленной пресс-службой, компания Qingdao Laoshan Mineral Water Co.,Ltd., специализирующаяся на производстве воды и напитков, проявила заинтересованность в возможности экспорта питьевой воды из Кыргызстана.

Новости партнеров