×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В зоне риска: почему Зульфия Сулейменова держится за кресло

01.09.2023, 09:26
Коллаж Ulysmedia.kz

Министр экологии Зульфия Сулейменова высказалась о своей возможной отставке, передаёт Ulysmedia.kz.

Корреспондент Ulysmedia.kz спросила у Зульфии Сулейменовой, не находится ли она в зоне риска на увольнение после лесных пожаров в Абайской области и проблем с дефицитом воды.

“Я думаю, что оценку соответствующую глава государства даст и примет соответствующее решение. Народ даст [оценку], и глава государства примет соответствующее решение. Каким бы ни было решение, это будет решение”, – ответила министр.

Тогда журналистка поинтересовалась у Сулейменовой, почему министры в Казахстане никогда не могут давать оценку себе. Корреспондент спросила у главы Минэкологии, значит ли это, что она держится за своё кресло и боится увольнения.

“Ну, я ранее говорила – за своё место я не держусь. Есть те или иные задачи, которые были поставлены передо мной, которые мы выполняем. Что-то [находится] в процессе выполнения – та же самая реформа “Казводхоза” которую поручил глава государства”, – сказала Сулейменова.

Напомним, в начале лета после крупного лесного пожар в Абайской области казахстанцы запустили петицию с требованием отставки министра экологии Сулейменовой. Корреспондент Ulysmedia.kz попытался проанализировать, кто всё-таки опустил халатность и по-настоящему виновен в том, что случилось.

Сегодня президент Касым-Жомарт Токаев выступит с посланием народу Казахстана на совместном заседании палат парламента.

Ранее члены правительства не стали отвечать на вопрос о предстоящих политических перестановках, планируемых после послания президента.

Новости партнеров