×
448.89
477.93
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
448.89
477.93
4.76

Всемирный банк выделит грант на сельское хозяйство Казахстана

Фото взято из открытых источников

Всемирный банк выделит грант на реформирование системы сельского хозяйства в Казахстане, сообщили в пресс-службе ведомства.

Такое решение было принято по итогам встречи министра сельского хозяйства Ербола Карашукеева с руководством Всемирного банка, прошедшей в Вашингтоне. Стороны договорились о сотрудничестве по Программе Всемирного банка (технической помощи) по оказанию поддержки развитию сельского хозяйства.

На встрече были обсуждены вопросы предоставления Казахстану помощи, рассчитанной на два года, за счет грантовых средств, которые будут направлены на создание устойчивой агропродовольственной системы, ориентированной на рост сельского хозяйства, минимизацию воздействия на окружающую среду и достижение более высоких результатов в области продбезопасности и питания на основе приоритетов Нацпроекта развития АПК на 2021-2025 годы.

Будут проведены углубленный анализ системы субсидирования с учетом международного опыта, предложены эффективные меры господдержки, оказано содействие в предоставлении финансовой поддержки.

Кроме того, Всемирный банк разработал ряд рекомендаций по снижению влияния засухи на сельское хозяйство.

Новости партнеров