×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Школьник прыгнул с 12 этажа в Астане: полиция завела расследование

29.09.2023, 17:55
Иллюстративное фото

В следственном управлении министерства внутренних дел прокомментировали трагедию, передает Ulysmedia.kz.

По факту гибели мальчика ведется следствие.

«Конечно, это трагический инцидент. Возбуждено дело по части 3 статьи 105 (доведение до самоубийства). В настоящее время ведется расследование. Здесь важно отметить, что издевательств не выявлено. Иную информацию мы не можем публиковать без согласия прокурора», - сообщили в ведомстве.

Тем временем правозащитница Дина Тансари сообщила, что родные погибшего мальчика исключают версию буллинга.

«Заявляю, что это факт несчастного случая, а не суицид из-за буллинга. Если спросить его родных, близких, друзей и одноклассников, его все любили, он был очень общительный мальчик. С преподавателями тоже были хорошие взаимоотношения. Занимался моделингом и снимался в рекламах. Его родным очень неприятно, что его смерть связывают с буллингом в 17 школе. Убедительно просим не распространять ложную информацию в интернете», - говорится в сообщении родных.

Ранее сообщалось, что 20 сентября в районе двух часов дня из окна 12 этажа жилого комплекса «Триумф» выпрыгнул 14-летний подросток.

Информация о случившемся сразу поступила на пульт 102. В сообщении было сказано, что из окна дома выпал мужчина, однако позже установили, что погибшим оказался ребенок. 

По словам мамы одного из школьников, который был знаком с погибшим ребёнком, мальчик учился в городской школе №17.

Она отметила, что подросток постоянно подвергался издевательствам от других учеников из-за своего телосложения.

До этого он неоднократно говорил о том, что больше не хочет ходить в образовательное учреждение и должен перейти на онлайн-обучение. Но видимо из-за отказа, решил свести счёты с жизнью.

Новости партнеров