4.76

«Астана» проиграла второй матч подряд в группе Лиги Конференций

06.10.2023, 05:37
kazfootball.kz

В матче группового этапа Лиги Конференций столичные футболисты дома проиграли чешской «Виктории Пльзень» со счетом 1:2, передает Ulysmedia.kz.

С самого начала первого тайма гости перехватили инициативу и имели значительное преимущество. Однако первый мяч, который залетел ворота был на счету астанинского футболиста Марина Томасова. К сожалению, мяч не был засчитан, так как хорват забил гол находясь в офсайде.

Однако открыть счёт в матче суждено было именно Томасову. На 51-ой минуте матча сильным ударом с линии штрафной он забил первый гол. Но уже через три минуты Томаш Хоры ударом головой сделал счёт 1:1, а еще через три минуты футболист «Виктории» Ян Копиц дальним ударом вывел чехов вперед.

Счёт не изменился до конца игры – уверенная победа «Виктории Пльзень». Таким образом, чемпион Казахстана уступил уже во втором матче Лиги Конференций подряд.

– Как мы и ожидали, матч получился очень сложный. Было много силовой борьбы. Порой игра была грубой, но это их стиль – они играют в мощный агрессивный футбол. У нас случились проблемы: 7-8 игроков на вирусе после «Актобе». Пропустили два быстрых гола. Пытались заменами вернуться в игру. По самоотдаче ни к кому претензии нет. Очень обидное поражение. Хотели порадовать наших болельщиков, – прокомментировал поражение главный тренер «Астаны» Григорий Бабаян.

После двух матчей группового этапа Лиги Конференции подопечные Бабаяна разместились на последнем месте группы «С» не заработав ни одного очка.

26 октября «Астана» на выезде встретится с косовским клубом «Балкани».

Напомним, ранее стали известны результаты очередного дня соревнований Азиады-2023. Казахстанские спортсмены показали отличный результат и завоевали десять медалей первенства – три «золота», четыре «серебра» и три «бронзы».