4.82

«Барыс» одержал вторую домашнюю победу подряд, но не без скандала

12.10.2023, 05:34
hcbarys.kz

Столичный клуб одержал волевую победу над московским «Динамо» со счетом 3:2. Это был второй матч после отставки главного тренера «Барыса» Андрея Скабелки, передает Ulysmedia.kz.

Матч состоялся в Астане. Первые десять минут первого периода подарили болельщикам целую череду голевых моментов. Так, уже на 4-й минуте матча хоккеист «Барыса» Адиль Бекетаев успешным броском открыл счёт. Игроки «Динамо» ответили в первом же большинстве. На 8-й минуте Джордан Уил успешно поразил ворота Эдварда Паскуале. Однако, забитая шайба погнала астанчан вперед и уже через две минуты Райли Барбер вновь вывел хозяев вперед. Первый тайм завершился со счётом 2:1.

Во второй двадцатиминутке гостям удалось сравнять счёт. На 36-й минуте Никита Гусев успешно поразил ворота «Барыса». Третий период прошёл без заброшенных шайб. Остался безголевым и овертайм.

Судьбу игры решила серия послематчевых буллитов. В серии буллитов точнее были хозяева, реализовавшие три броска. 3:2 – победа астанинского клуба.

– Мы разбирали соперника и готовились. Игра сложная, соперник хороший. Ребята сегодня молодцы, старались. Ловили шайбу на себя, терпели в обороне, терпели в атаке. Потерпели в овертайме, на буллитах выиграли. Молодцы, – заявил исполняющий обязанности главного тренера «Барыса» Галым Мамбеталиев.

Однако, победный матч не обошелся без скандала. Капитан казахстанского клуба Роман Старченко после забитого буллита в конце встречи показал неприличный жест скамейке московской команды. Последует ли какое-либо дисциплинарное наказание, то здесь остается лишь ждать решения комиссии.

Следующий матч пройдет 13 октября в Астане. Соперником «Барыса» станет ярославский «Локомотив».

Напомним, ранее столичный клуб одержал победу над челябинским «Трактором» со счетом 2:1. Тогда хоккеистам удалось прервать серию из пяти поражений подряд.