×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Очередные нарушения на "АрселорМиттал Темиртау": компанию наказали на 5,5 млн

Коллаж Ulysmedia

Комитет по регулированию естественных монополий по Карагандинской области провёл внеплановую проверку в отношении АО "АрселорМиттал Темиртау", передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на ведомство.

Сообщается, что проверку провели после коллективного обращения предпринимателей Темиртау о незаконном отключении их от сетей теплоснабжения.

В итоге факты отключений подтвердились, и суд оштрафовал "АрселорМиттал Темиртау" на 5,5 млн тенге.

Напомним, в апреле АМТ оштрафовали на 1,2 млрд тенге.

Недавно стало известно, что в трагедии с гибелью шахтеров после пожара на шахте “Казахстанская” на 100% виновато руководство.

Выходящая за всякие рамки статистика несчастных случаев с летальными исходами на предприятиях АМТ вызвала возмущение и гневные комментарии не только пользователи интернета, но и официальных лиц – начиная с главы государства. А слух о возможном “разводе” с иностранным инвестором вышел далеко за пределы кухонь, обретя вполне материальные очертания в депутатских запросах. Чтобы понять, что происходит, корреспондент Ulysmedia.kz анализировала, вспоминала и поднимала свои личные архивы.

Ранее министр промышленности и строительства Казахстана Канат Шарлапаев прокомментировал планируемую смену собственника АМТ.

Новости партнеров