×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Туркестанской области пациент ударил врача ножом

14.10.2023, 11:07
АиФ

В одной из медицинских учреждений Туркестанской области произошел инцидент, когда пациент, без явных на то причин, напал на одного из врачей с ножом, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Оtyrar.kz.

Свидетельствующие о случившемся в частной клинике в селе Аксукент утверждают, что мужчина начал свое посещение спокойно, ожидая своей очереди, но вдруг вспылил. Тем не менее, подробности конфликта и его истоки остаются неясными. В какой-то момент он извлек нож и напал на врача, который является рентгенологом.

Пострадавшего немедленно госпитализировали и провели операцию. Медики говорят, что врачу повезло, так как нож чуть не задел его сердце.

Проникающее ранение в брюшной полости всегда считается серьезной угрозой жизни, поскольку оно может повредить любой орган или сосуд. В данном случае рана находилась очень близко к сердцу, что могло повлечь за собой тяжелые последствия. На данный момент состояние пострадавшего стабилизировалось, и нет угрозы для его жизни, как подтверждает Абдулхамид Абдишкуров, руководитель отделения Сайрамской центральной районной больницы.

Пациент, нанесший ранение, был задержан полицейскими, и его поместили в изолятор временного содержания.

Напомним, ранее в интернете появилось видео, на котором мужчина сначала с нецензурной бранью обращается к медперсоналу больницы, а затем набрасывается на одного из врачей.

Новости партнеров