×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В актауской школе между преподавателем и учеником произошел конфликт

16.10.2023, 21:37
Фото из открытых источников

В Казнете распространяется видео, на котором видно, как между учителем и учеником произошел конфликт – педагог попытался вывести ученика из класса, но тот оказал сопротивление, передает Ulysmedia.kz.

Как стало известно, инцидент произошёл 16 октября в школе №1 в 14 микрорайоне города. Выяснилось, что школьник пришел на занятия в маске и не захотел ее снимать. В ответ на это преподаватель попросил ученика покинуть класс и затем попытался вывести парня из кабинета, однако тот оказал сопротивление. В этот момент другие школьники начали снимать происходящее на телефоны и говорили преподавателю, что он не имеет на это право. Также, на видео отчётливо слышно, как учитель сказал, что он не бил ученика.

Как сообщили в отделе образования, конфликт произошел из-за внешнего вида школьника. Тот принес на занятие маску с изображением паука и отказался ее снимать. Тогда учитель потребовал от ученика выйти из кабинета, но он стал сопротивляться.

На произошедшее отреагировали и в правоохранительных органах.

– В ходе мониторинга социальных сетей был обнаружен видеоролик о том, что в одной из школ Актау учащийся 8 класса во время занятий не прислушивался к замечаниям учителя. По данному факту участковыми инспекторами полиции по делам несовершеннолетних управления полиции Актау установлены личности родителей подростка, проведена профилактическая беседа, – сообщили в департаменте полиции Мангистауской области.

Также правоохранительные органы отметили, что заявления со стороны преподавателя не поступило.

Напомним, ранее в Казнете распространилось видео, снятое в одной из школ Акмолинской области. На кадрах видно, как учитель ругает ребенка, а затем несколько раз ударяет его головой об доску. После случившегося учитель был уволен.

Новости партнеров