×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Чайником по голове: участковый пострадал, пытаясь успокоить бытового дебошира

17.10.2023, 22:19
Скриншот

В Туркестанской области задержали мужчину, напавшего на полицейского, который приехал на вызов по бытовому насилию, передает Ulysmedia.kz.

Как стало известно, в Сайрамское районное управление полиции Туркестанской области обратилась жительница Жетысайского района и сообщила, что ее сестру оскорбляет и пытается ударить супруг. На вызов немедленно выехали участковые инспекторы.

Прибыв на место, они сделали мужчине предупреждение. Однако, тот не подчинился требованиям стражей порядка, а стал оскорблять их. Во время попытки его успокоить, мужчина ударил участкового по голове чайником.

После содеянного, дебошира немедленно задержали и доставили в управление полиции для дальнейшего разбирательства.

– Данный факт зарегистрирован по части 3 статьи 380 УК "Угроза или насильственные действия в отношении представителя власти. В настоящее время проводится досудебное расследование и выясняются все обстоятельства. Сотрудник полиции Сайрамского РУП после медицинского осмотра вновь приступил к выполнению своих служебных обязанностей, – заявили в полиции.

Стоит отметь, что эта статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 4 тысяч МРП, либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до одной тысячи часов, либо ограничение свободы на срок от двух до четырех лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Напомним, в Алматы за неподчинение полиции казахстанского певца Торегали Тореали приговорили к 40 часов общественных работ. 17 октября он приступил к отбыванию наказания.

Ранее, МВД Казахстана предлагает насильно выселять из квартир домашних тиранов.

Новости партнеров