×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Дорога есть, движения нет: Карабаев ответил, когда закончится ремонт проблемных магистралей

24.10.2023, 00:13
Фото из открытых источников

Во время рабочей поездки по Актюбинской, Атырауской и Западно-Казахстанской областям, министр транспорта Казахстана Марат Карабаев сообщил о скором завершении ключевых дорожных проектов, передает Ulysmedia.kz.

По его словам, в текущем году будет обеспечен проезд по всей протяжённости автодорог Астана – Алматы, Атырау – Астрахань, Актобе – Кандыагаш и Талдыкорган – Усть-Каменогорск.

– Большую критику населения вызывают несколько проектов. Это Талдыкорган - Усть-Каменогорск, Астана - Алматы, Актобе - Кандыагаш и Атырау - Астрахань. Хочу отметить, что в текущем году будет обеспечен проезд по всей протяжённости данных автодорог. В следующем году эти проекты полностью завершатся и введутся в эксплуатацию, – заявил Карабаев.

Кроме этого, он рассказал о предстоящих дноуглубительных работах на «Урало-Каспийском канале», о которых говорят местные жители и предприятия области.

– Нам необходимо провести работы на месте, где Урал впадает в Каспий. Соответствующая бюджетная заявка поддержана Премьер-Министром. Поэтому мы приехали ознакомиться с теми участками, где требуется дноуглубление. Их общая протяжённость - 11 км. В текущем –следующем году начнётся большая работа по приведению данного бассейна в соответствие, – сообщил глава Минтранса.

Напомним, ранее стало известно, что проблемная трасса Калбатау – Майкапшагай будет открыта лишь в 2025 году.
 

Новости партнеров