4.82

«Астана» сотворила сенсацию обыграв «Балкани» в матче Лиги Конференций

26.10.2023, 23:42
kazfootball.kz

В матче группового этапа Лиги Конференций столичные футболисты в гостях победили косовский «Балкани» со счетом 2:1, передает Ulysmedia.kz.

Хозяева с первых минут взяли инициативу и начали атаковать ворота «Астаны». Уже в дебюте встречи обе команды отметились результативными ударами. На 7-й минуте мощным ударом с центра штрафной противника Камо Оганесян открыл счёт в матче. Однако, это не совсем понравилось гостям и уже через полторы минуты они сравняли счёт – отличился Эдвин Куц.

На 23-й минуте астанчанам вновь удалось выйти вперёд после удачной подачи с углового углового, ударом головой мяч в ворота «Балкани» забил капитан «Астаны» Абзал Бейсебеков.

Взяв инициативу, казахстанские футболисты до перерыва первого тайма имели еще несколько возможностей увеличить разрыв. Однако, реализовать эти попытки они не смогли.

Во втором тайме «Астана» ушла «в глухую оборону». Косовские футболисты пытались сравнять счёт, однако все их попытки были разбиты.

2:1 – волевая победа «Астаны» после двух поражений в Лиге Конференций.

Следующий матч европейского турнира пройдёт в Астане 9 ноября. Казахстанские футболисты вновь встретятся с балканской командой.

Напомним, ранее Казахстан победил Финляндию в отборе на Евро-2024.