×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

«Школьные понятия»: видео как педагог «учит» подростка жизни потрясло Казнет

27.10.2023, 20:51
Скриншот

В социальных сетях распространяется видео, на котором преподаватель, уличивший ученика в курении, решил разобраться с мальчиком «по понятиям», передает Ulysmedia.kz.

Инцидент произошёл в школе села Жанаесиль Целиноградского района Акмолинской области. На кадрах видно, как педагог решил перевоспитать школьника, пообщавшись с ним по «особым понятиям», которые заметно отличаются от традиционного школьного воспитания.

– Хочешь по понятиям? Я тебе устрою сейчас! Хочешь, я тебя сейчас оформлю? По полной пойдешь, – говорит на видео мужчина ребенку.

Правоохранительные органы немедленно отреагировали на появившуюся в сети видеозапись. Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области материал по факту неправомерных действий преподавателя зарегистрирован в книге учета информации отдела полиции Целиноградского района. Сейчас стражи правопорядка проводят соответствующую проверку, по результатам которой будет принято решение.

В управлении образования региона также незамедлительно отреагировали на инцидент.

– По данному факту было проведено служебное расследование, в ходе которого установлено, что во время перемены после второго урока ученики 7, 9, 10 классов пришли в спортзал, чтобы поиграть в волейбол. Учитель физической культуры при входе в спорт зал увидела, что ученик 7 класса, курит электронную сигарету. Педагог, забрав электронную сигарету, сразу же вызвала заместителя директора по воспитательной работе для проведения профилактической беседы с учеником. В ходе беседы ученик признался, что, действительно, курил в спортзале. Данный ответ ученика сильно возмутил заместителя директора, который, не сдержав эмоции, так негативно отреагировал. Рабочей группой отдела образования были проведены беседы с детьми, родителями и педагогическим коллективом школы села Жанаесиль, – прокомментировали в ведомстве.

Кроме этого, случай был немедленно рассмотрен на заседании Совета по педагогической этике школы, в ходе которого было принято решение уволить заместителя директора по воспитательной работе.

Напомним, ранее учителя истории средней школы села Жибек Жолы Аршалынского района Акмолинской области уволили после того, как она ударила ученика головой о классную доску.

Новости партнеров