×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Загрязнявшую окружающую среду компанию оштрафовали на 7 млрд тенге в Атырау

05.11.2023, 08:20
kus.com.kz

Внеплановая проверка ТОО «Karabatan Utility Solutions» (KUS), проведенная департаментом экологии по Атырауской области, выявила, что при согласованном с министерством экологии и природных ресурсов объемом квот на выбросы СО2 в размере 35 482 тонн, фактический объем выбросов предприятия составил 743 105,874 тонны, передает Ulysmedia.kz

«Таким образом, ТОО «Karabatan Utility Solutions» осуществлял эксплуатацию квотируемой установки с превышением установленных (выделенных) объемов углеродных квот. По данному факту департаментом составлен акт и выдано предписание об устранении нарушения. Кроме того, возбуждено административное дело, предусмотренное статьей 329 КоАП РК», - говорится в сообщении пресс-службы комитета экологического регулирования и контроля министерства экологии и природных ресурсов.

Решением специализированного суда по административным правонарушениям города Атырау, предприятие привлекли к штрафу в размере 7 млрд. тенге, взысканному в пользу государства.

ТОО «Karabatan Utility Solutions» является оператором проекта по строительству газовой турбинной электростанции комбинированного цикла на территории специальной экономической зоны «Национальный индустриальный нефтехимический технопарк» в Атырауской области. Входит в группу компаний АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына».

Новости партнеров