×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Управление по взаимодействию с Россией создадут в министерстве водных ресурсов Казахстана

06.11.2023, 17:25
Иллюстративное фото

Сообщается, что новые управления в министерстве водных ресурсов и ирригации будут созданы для взаимодействия с другими странами, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

В министерстве водных ресурсов и ирригации создадут два новых управления.

Чем будут заниматься

Одно из них будет заниматься вопросами взаимоотношений со странами Центральной Азии, другое сосредоточится на взаимодействии с КНР и РФ.

«80% поливных земель находятся в южных регионах Казахстана. Поэтому сотрудничество со странами Центральной Азии нужно вывести на новый уровень. Подобное разделение функций поможет укрепить взаимоотношения с нашими иностранными партнерами и сконцентрироваться на решении конкретных задач», – отметил министр водных ресурсов и ирригации Нуржан Нуржигитов.

Контекст

Министерство водных ресурсов и ирригации – новое в Казахстане. Его создали после послания президента в сентябре 2023 года.

Было реорганизовано министерство экологии и природных ресурсов через выделения из него министерства водных ресурсов и ирригации с передачей ему функций и полномочий в области использования и охраны водного фонда, водоснабжения, водоотведения.

Возглавил министерство Нуржан Нуржигитов.

Новости партнеров