×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Жетысуской области аким насмерть сбила школьника: чиновник на свободе

07.11.2023, 06:57
pixabay.com

Трагедия произошла еще 2 ноября на автодороге в селе Бигаш Ескельдинского района. В результате ДТП на месте погиб ученик 9 класса Асыл Турсынбай, передает Ulysmedia.kz.

По информации источников, автомашиной управляла аким Коксуского сельского округа Кербулакского района Алия Бахтиярова. Прибывшие на место сотрудники дорожной полиции составили протокол о ДТП, однако задерживать чиновницу не стали.

– 12-летний подросток погиб 2 ноября под колёсами Hyundai Creta. Установлено, что автомобилем управляла 39-летняя женщина. По факту ДТП с назначением необходимых экспертиз проводится досудебное расследование, предусмотренное ст.345 УК РК. Иномарка помещена на спецстоянку, – сообщили в региональном Департаменте полиции.

В ведомстве добавили, что расследование ДТП с участием несовершеннолетнего находится в производстве областного управления дознания. Похороны мальчика прошли 4 ноября.

Напомним, ранее стало известно, что акима из Костанайской области могут уволить после скандала в магазине. Чиновник хотел купить алкоголь после 23:00, а после отказа продавца, начал говорить ей неприятные вещи, а также указывать на своё служебное положение.

Новости партнеров