×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Школьники Актау попросили Токаева вернуть уволенного учителя

14.11.2023, 21:27
Скриншот

Резонансный случай с увольнением учителя биологии в актауской средней школе №1 получил продолжение. Теперь за преподавателя вступились старшеклассники. Они записали видеообращение президенту страны Касым-Жомарту Токаеву, с просьбой провести проверку в учебном заведении, передает Ulysmedia.kz.

Любимый учитель

Совсем недавно в Казнете появилось обращение учащихся актауской средней школы №1 к главе Казахстана и руководству Министерства образования и науки страны с требованием восстановить уволенного учителя биологии Наталью Дроздову в должности.

– Мы просим провести проверку в нашей школе. Мы выступаем с целью поддержать учителя и наших родителей. Мы хотим, чтобы администрации школы пояснила нам, насколько законно уволен один из лучших педагогов нашей школы. Мы просим восстановить в должности уволенного учителя Наталью Викторовну Дроздову, – заявили старшеклассники.

Реакция родителей

К видеообращению присоединились и родители учеников, которых возмутило то, что руководство учебного заведения разгоняет такие ценные педагогические кадры.

– Мы – заинтересованная общественность в лице родителей учащихся школы КГУ ОШ №1, просим вас инициировать проверку в отношении администрации КГУ ОШ №1. Наше возмущение вызывают все незаконные действия администрации ОШ №1, конечная цель которой, по видимому, развалить образовательный процесс школы, разогнать высокопрофессиональный педагогический состав и создать на базе школы какое-то подобие общеобразовательной школы с самым низким рейтингом среди остальных школ, – заявили родители.

Напомним, в Актау некоторое время назад уволили опытного учителя биологии школы №1 Наталью Дроздову. После того, как случай получил широкую огласку из-за возмущения родителей, в городском отделе образования сообщили, что приказ об увольнении отменен, но как оказалось, ситуация все еще не решилась. На этом фоне другие учителя из Актау выразили возмущение по поводу несправедливого, по их мнению, увольнения.

 

Новости партнеров