×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Правозащитник требует от МВД прокомментировать вопиющий случай изнасилования в Конаеве

17.11.2023, 05:22
Коллаж Ulysmedia.kz

Об очередном резонансном случае стало известно от казахстанского правозащитника, основателя фонда «НеМолчиKZ» Дины Тансари. Ночью, 17 ноября, она сообщила, что от анонимного источника поступила информация об изнасиловании полицейскими 14-летней школьницы в Конаеве. Кроме этого, по словам правозащитника, издевательство над ребёнком полицейские записывали на видеокамеру, передает Ulysmedia.kz.

– Нам известно, что один из них инспектор по делам несовершеннолетних, второй сотрудник полиции по охране здания, сейчас оба арестованы и уволены задним числом. Весь ГУВД знает, но начальство приказало молчать, – заявила Тансари.

По словам правозащитника издевательство над ребёнком полицейские записывали на видеокамеру.

Стоит отметить, что сама правозащитница пока не до конца уверена о достоверности инцидента и просит заместителя начальника ДП Алматинской области Рустама Абдрахманова подтвердить или опровергнуть случившееся.

Также, в случае подтверждения факта насилия, она просит генеральную прокуратуру РК взять это дело под личный контроль.

– Так как нам стало известно о данной ситуации, мы не можем об этом молчать, иначе нам грозит до 6 лет лишения свободы за укрывательство преступления, – добавила Тансари.

Напомним, ранее стало известно о новом случае изнасилования полицейским в Семее.

Новости партнеров