×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Сын экс-министра МЧС Игорь Ильин назначен главой Karabatan Utility Solutions

17.11.2023, 11:30
Коллаж Ulysmedia

Сообщается, что он имеет опыт работы в области внедрения автоматизированных систем управления и продвижения инновационных проектов в электроэнергетике, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

Сын бывшего министра по чрезвычайным ситуациям Юрия Ильина Игорь назначен генеральным директором ТОО «Karabatan Utility Solutions».

Что о нем известно

Игорь Ильин окончил Казахстанско-Британский технический университет. В разные годы работал генеральным директором ТОО «Научно-исследовательский центр Казахского института нефти и газа», а также в ТОО «Aventis group».

С 2020 года занимал должность руководителя ТД АО «Самрук-Энерго», далее – управляющего директора по развитию и продажам АО «Самрук-Энерго».

Имеет опыт работы в области внедрения автоматизированных систем управления и продвижения инновационных проектов в электроэнергетике.

Является сыном экс-министра МЧС Юрия Ильина.

Karabatan Utility Solutions

ТОО «Karabatan Utility Solutions» является оператором по возведению объектов производственной и общезаводской инфраструктуры специальной экономической зоны «Национальный индустриальный нефтехимический технопарк» в Атырауской области.

Юрий Ильин

Напомним, после масштабных пожаров в Абайской области президент уволил министра по ЧС Юрия Ильина за несвоевременную реакцию на бедствие.

Юрий Ильин занимал пост министра по чрезвычайным ситуациям РК с сентября 2020 года. До этого, с 2016 года, он также руководил этим ведомством, но в составе МВД. В период его руководства МЧС в Казахстане боролись с еще одним масштабным пожаром.

2 сентября 2022 года начался пожар на территориях Басаманского и Семиозерного управлений лесного хозяйства Аулиекольского района Костанайской области. 7 сентября пожар удалось локализовать. Тогда погиб один человек, сгорело 32 393,7 гектара леса.

Позже новый глава МЧС Сырым Шарипханов рассказал о проверках, которые сейчас проводятся в ведомстве после ухода бывшего министра Юрия Ильина.

Читайте также: “70% коррупции в МЧС Казахстана приходится на руководителей”

Новости партнеров