×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В Шымкенте полицейские остановили автовладельца с долгом в 176 млн тенге

14.12.2023, 19:15
Фото: polisia.kz

Полицейские предупредили автолюбителя о его многомиллионых долгах, а машину водворили на штрафстоянку, передаёт Ulysmedia.kz

Инспекторы центра оперативного управления городского ДП получили через программу “Коргау” сигнал об автомобиле с неоплаченными долгами. 

Оказалось, что за владельцем машины числится задолженность в размере 176 миллионов тенге.

“Для задержания транспорта, двигавшегося по улице Жибек жолы, выехали патрульные полицейские. Уклоняющегося от уплаты мужчину предупредили о причитающихся с него платежей, а машину водворили на штрафную стоянку. Стоит отметить, что приложение “Коргау”, направленное на обеспечение безопасности дорожного движения, выявляет автомашины с подложными номерами, непогашенными задолженностями и другими злостными нарушениями”, – сообщили в полиции.

Ранее Ulysmedia.kz писала о том что за последние три года в Казахстане выросло число получателей потребительских кредитов. В настоящее время на 8,4 млн населения приходится 18 трлн тенге кредитов, в том числе онлайн-займов от микрофинансовых организаций на сумму 197 млрд тенге. При этом меры, принятые в 2019 году по снижению долговой нагрузки граждан РК, не помогли уменьшить эти цифры.

Новости партнеров