×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Строительство новых объектов запретили компании G-Park в Астане

22.12.2023, 15:45
Коллаж Ulysmedia

Сообщается, что по каждому проблемному жилому объекту акимат Астаны держит вопрос на контроле, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

Аким Астаны Женис Касымбек прокомментировал проблемы вокруг компании G-Park.

«Мы знаем ситуацию очень хорошо. Обязательно компания достроит эти 12 объектов и вручит ключи дольщикам. G-Park запретили строительство новых объектов, пока они не закончат эти 12 объектов, им нельзя будет строить новые. На начало года незавершенными оставались 16 проблемных объектов с участием более 4 тысяч дольщиков. На сегодняшний день порядка 3600 вкладчиков получили ключи от квартир, оставшиеся дольщики получат квартиры в первом полугодии 2024 года – это порядка 430 человек. В следующем году мы полностью должны завершить проблему со второй волной дольщиков», - сказал аким.

Контекст

Ранее сообщалось, что бывший аким Астаны Алтай Кульгинов в кулуарах правительства ответил на вопросы касательно скандала, в который попал крупнейший застройщик G-Park.

Напомним, ранее в акимате Астаны сделали заявление по ЖК Dublin и ЖК Washington.

Материал «Труба против ЖК, или Кому помешали «Дублин и G-Park в Астане», опубликованный на Ulysmedia.kz, вызвал неожиданный и бурный резонанс – вслед за рванувшей вверх шкалой просмотров, пошли звонки с требованием снять публикацию с сайта и предложения оплатить полное уничтожение статьи.

Новости партнеров