×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Новый год для всех: как в Астане будут отмечать предстоящие праздники

23.12.2023, 23:30
Фото: пресс-служба акимата Астаны

В акимате Астаны рассказали, как будут отмечать новогодние праздники. Кроме концертов и прочих культурных мероприятий, в столице также будут проводиться благотворительные вечера в честь наступающего Нового года, передаёт Ulysmedia.kz 

Концерты и шоу:

23 и 24 декабря во Дворце мира и согласия пройдет Новогодняя сказка в двух сеансах: в 14:00 и 17:00 часов.

Музыкальный театр юного зрителя представит музыкальную сказку "Снежная королева" 25 и 26 декабря в 15:00 часов.

Государственный театр танца «Наз» приглашает гостей на новогодний утренник «Добро пожаловать, Новый год» 28 и 29 декабря. Также в эти дни состоятся театрализованные представления для детей в Государственном театре драмы и комедии имени Азербайжана Мамбетова.

28 декабря в 15:00 часов Центр активного долголетия на улице Абая проведет конкурс «Талант-шоу». Чуть позже в другом Центре активного долголетия на улице Бейбитшилик начнется вечер отдыха «Қош келдің, Жаңа жыл».

29 декабря в 11:00 часов в Этно-мемориальном комплексе «Карта Казахстана «Атамекен» состоится круглый стол на тему «Жаңа жыл: қорытындылау және болашаққа көзқарас». В это же время в Центре социального обслуживания «Шарапат» пройдет праздничный концерт для получателей услуг.

31 декабря в 11:00 часов на сцене Государственного академического русского драматического театра им. М. Горького покажут сказку А. Анатольева «Снежная королева».

31 декабря в 22:00 часов на Городской площади, у ЕХРО и площади у монумента «Қазақ Елі» пройдет праздничный концерт «Жаңа жыл» с участием звезд казахстанской эстрады.

Благотворительные мероприятия:

Помимо культурных мероприятий в честь наступающего Нового года, в столице также будут проводиться и благотворительные.

До 25 декабря в Астане проводится Новогодняя елка, организованная акимом района Алматы. Основная тема мероприятия - "Жаңа жыл – жаңа үміт, жаңа серпін, жаңа леп!". В этом празднике принимают участие дети с особыми потребностями, дети-сироты и те, кто остался без попечения родителей.

Также в эти же дни проводятся благотворительные мероприятия под названиями "Сиқырлы таяқша" и "Армандар картасы", направленные на исполнение желаний маленьких детей из семей, нуждающихся в помощи.

С 25 по 29 декабря в 11:00 и 16:00 часов Дед Мороз и Снегурочка будут навещать и поздравлять детей, которые по состоянию здоровья не могут выйти из дома.

26 декабря в 11:00 часов Центр поддержки института семьи "Жанұя" проведет новогодний утренник под названием "Қош келдің, Жаңа жыл!" для 50 детей из семей, находящихся на сопровождении учреждения.

27 декабря в 11:00 часов воспитанников Центра социального обслуживания "Нұрлы жүрек" порадуют праздничным новогодним мероприятием под названием "Новогодняя сказка".

30 декабря в 08:30 пройдет открытие зимнего лыжного сезона 2023-2024 на лыжероллерной трассе в центральном парке. Регистрация начнется в 08:00, а старт запланирован на 10:00 часов.

31 декабря в 20:30 запланирован "Новогодний забег 2024". В этом забеге могут принять участие жители и гости города, а также любители спорта. Маршрут забега пройдет от Ботанического сада до павильона "Нұр Әлем". Выдача стартовых пакетов состоится 30-31 декабря 2023 года с 19:00 до 20:00 часов. Перед забегом запланирована разминка с фитнес-тренером и различные программы. В конце всех участников ждет награждение медалями за участие.

Ранее Ulysmedia.kz писал о том, что в столице зажгли главную новогоднюю ёлку на территории Международного выставочного центра EXPO

Астанчане и гости столицы уже вовсю выкладывают в соцсетях церемонию зажжения новогодней ёлки.

Как сообщили в акимате Астаны, на территории EXPO во время зажжения елки была также организована концертная программа, новогодняя ярмарка, горки, каток, лабиринт, фуд-корт, тематические фотозоны и т.д. Участие в мероприятии приняли около пяти тысяч человек.

Новости партнеров