×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Двое подростков погибли в ходе массовой драки в Актобе

03.01.2024, 13:37
Pixabay

Сообщается, что между несовершеннолетними произошел конфликт, который перерос в потасовку, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

Возле магазина в Актобе произошла массовая драка, в результате которой убили двух подростков. Сообщается, что они погибли от ножевых ранений.

Что сказали в полиции

Трагедия произошла 3 января. За день до этого подростки поругались в Instagram. В результате один предложил встретиться другому.

«Примерно в 23:00 в ходе групповой драки несовершеннолетние получили ножевые ранения. Их доставили в больницу. От полученных ран, не приходя в сознание, они скончались.  По делу назначен процессуальный прокурор», - сообщили в полиции.

Массовые драки

Ранее сообщалось, что в Талдыкоргане участников массовой драки в кафе поместили под стражу.

Ранее замглавы Комитета административной полиции МВД Ренат Зулхаиров прокомментировал новые вызовы для социально-экономического развития страны.

«Дети сутками сидят в интернете и TikTok, где наиболее популярный контент – это насилие, грубость, маты, которые никак не формируют уважение к окружающим. Также негативно на поведение детей влияют популярные в последнее время фильмы и сериалы "Чёрный двор", "Пацанские истории", "Слово пацана"», - сказал он.

Какая работа ведется

Так, на примере героев этих сериалов и их криминального образа жизни подросткам рассказывают о негативных последствиях. Однако этого недостаточно, уверен Зулхаиров.

Теперь за учебными заведениями закрепили сотрудников полиции, которые каждую неделю посещают учебные заведения, проводят занятия по повышению правосознания учащихся, проводят индивидуальные профилактические мероприятия.

Новости партнеров