×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Ученые рассказали, что виновато в низком IQ поколения зумеров

Фото из открытых источников

Новое поколение, известное как "зумеры" (люди, родившиеся после 2001 года), подвергается критике за отсутствие бунтарства. Спад уровня IQ и необычные химические загрязнения рассматриваются как основные причины этого явления, передает Ulysmedia.kz.

Экономическое влияние: зумеры и современная экономика

Ученые высказывают обеспокоенность, отмечая, что недостаток бунтарского духа сказывается на экономике и технологическом развитии. Зумеры проявляют осторожность в поведении, реже занимаются сексом, избегают лишних трат и физически слабее предыдущих поколений.

Влияние химических загрязнений на зумеров

Эксперты рассматривают влияние химических загрязнений, таких как фталаты и бисфенолы, как потенциальную причину низкого уровня бунтарства у зумеров. Эти соединения, известные как "ксеноэстрогены", могут воздействовать на выработку тестостерона, влияя на поведение и физиологию.

Перспективы и пути решения

Вопрос о влиянии зумеров на будущее поднимает обсуждение о возможных путях решения проблемы. Эффективный контроль за химическими загрязнителями и поиск способов повышения бунтарства в новых поколениях становятся важными аспектами для обеспечения устойчивого экономического и социокультурного развития.

Новости партнеров