×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Подтверждено расследование в отношении руководства "КазАвтоЖол"

08.01.2024, 08:25
QAJ

Сообщается, что соответствующее расследование начали в Антикоррупционной службе, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

Стало известно, что в Антикоррупционной службе начали расследование в отношении руководства филиала “КазАвтоЖол” по Жамбылской области.

Информация о задержании

Ранее в Сети появилась информация о начале расследования в Таразе в отношении руководителей филиала "КазАвтоЖола".

Однако в АО "НК "КазАвтоЖол" утверждают, что информация о привлечении к ответственности руководителей филиала в Жамбылской области за несвоевременное проведение работ по зимнему содержанию не соответствует действительности.

Согласно национальному оператору, проезд по автомобильным дорогам республиканского значения Жамбылской области обеспечен, и ограничений движения для автотранспорта нет. Он напоминает о введении временных ограничений в период с 11 по 17 декабря 2023 года из-за чрезвычайной ситуации природного характера в регионе. Нацкомпания также подчеркивает, что работы по очистке автодорог проведены в соответствии с нормативными сроками.

Что было ранее

Напомним, ранее стало известно, что кокшетауская транспортная прокуратура выявила в деятельности акмолинского областного филиала АО «НК «КазАвтоЖол» факт неправомерного заключения договора без проведения тендера.

Читайте также: “«Никого не подводил»: экс-глава «КазАвтоЖол» выиграл суд у бывшего ведомства Карабаева”

Чем известен «КазАвтоЖол»

АО «НК «ҚазАвтоЖол» является национальным оператором по управлению автомобильными дорогами международного и республиканского значения.

Общая протяженность составляет 25 тысяч километров. В компании предлагают решения в области интеллектуальных транспортных систем, в том числе: закрытая, гибридная и открытая системы взимания платы. Решения применяются на существующих четырех платных участках Казахстана.

Ранее сообщалось, что Мейрхат Касымбаев заявил, что покинул пост председателя национальной компании «АО «НК «КазАвтоЖол».

Мейрхат Касымбаев был назначен на пост в феврале 2022 года. После более чем полутора лет работы он объявил о своём уходе.

В декабре в АО НК «КазАвтоЖол» сообщили о назначении нового председателя правления. Им стал Иманашев Дархан Серикович.

Он родился в Карагандинской области в 1983 году. Свой трудовой путь начал с работы дорожного мастера. Позже работал в «Казавтодоре», Минтранспорта и коммуникаций. Сообщается, что успел поработать замакима Караганды.

Новости партнеров