475.54
4.82

Дмитрий Попко прошёл в финал турнира в Буэнос-Айресе

14.01.2024, 09:08

Казахстанский теннисист Дмитрий Попко успешно сыграл в полуфинальном матче на грунтовом турнире серии "Челленджер" в Буэнос-Айресе, Аргентина, передаёт Ulysmedia.kz

Что произошло

В поединке против бразильского теннисиста Жуана Фонсека, занимающего 727-е место в рейтинге ATP, казахстанский спортсмен одержал победу в двух сетах со счетом 6:2, 6:4. Их встреча длилась один час и 14 минут.

В ходе игры Попко продемонстрировал высокий уровень подач, совершив два эйса, и сделав лишь четыре двойные ошибки. Кроме того, он выиграл пять очков и три гейма подряд.

Контекст

Ранее казахстанский теннисист успешно преодолел четвертьфинальный раунд на грунтовом турнире.

Попко встретился тогда с американским теннисистом Тристаном Бойером, занимающим 268-е место в рейтинге ATP, и одержал впечатляющую победу в двух сетах со счетом 7:6 (8:6), 6:3.

Так, успех на турнире поднял 27-летнего казахстанского спортсмена на 417-е место в рейтинге одиночного разряда АТР (Ассоциация теннисистов-профессионалов).